Monthly Archives: 八月 2019

  • -

为了亿万家庭的幸福,“与爱童行”-高端厨电品牌方太&SickKids基金会慈善捐款签约会

Category : 新闻

2019年8月29日,近年来火遍北美华人圈的方太厨电与加拿大最大的病童医院SickKids基金会在位于万锦市的方太生活体验馆达成了为期五年的战略合作。在未来的五年中,方太厨电承诺至少捐成功5万加币善款定向帮助有呼吸道疾病儿童改善治疗环境。本次慈善签约吸引了超过二十多家当地媒体前来采访。

本次活动由方太厨电,SickKids基金会主办,轻松传媒提供策划及媒体统筹,到场支持的有轻松加拿大,OMNI TV,Fairchild TV,凤凰卫视美洲台,加拿大中文电台,投资周刊,加中时报,加国无忧,加拿大商报,中文热点,星岛都市网,加国生活,加拿大视传媒,北美财经,多伦多在线,加拿大中文电视台,加华国际商报,太平洋艺迅,多人多事,星星生活,新动力传媒,地产周刊,105.9电台等20多家媒体。

方太厨电与病童医院SickKids基金会双方代表在媒体的见证下,进行了慈善战略合作签约。林风云摄

 

——    请点击订阅按钮关注我们  ——

视频:方太总经理杨孟霖发言。

——    请点击订阅按钮关注我们  ——


视频:SickKids基金会社区拓展部负责人费诗明致词。

——    请在YouTube视频的左上角点击订阅按钮关注我们  ——


视频:方太经理赵爽介绍方太厨电“与爱童行”

 

方太总经理杨孟霖。林风云摄

SickKids基金会社区拓展部负责人费诗明。林风云摄

方太厨电与病童医院SickKids基金会双方代表签下慈善战略合作合约。林风云摄

 

方太厨电始建于1996年。 23年来忠于初心,专注于高端厨电服务领域,致力于为追求高品质生活的人们提供优质的产品和服务,打造健康环保有品位有文化的生活方式,让千万家庭享受更加幸福安心的生活。 2015年,方太厨电正式进入加拿大后,不断推陈出新,其中专门为北美厨房特点研发的侧吸式油烟机更是被广大加拿大华人客户誉为“北美厨房神器”。同时,方太的体验门店近年来也从多伦多和温哥华扩展到渥太华,埃德蒙顿,蒙特利尔等地,为华人社区提供最贴心的厨电产品。


方太经理赵爽。林风云摄


新闻发布会主持人云悦。林风云摄

  

病童医院病童大使黄世懿和他的母亲。林风云摄

左起病童医院董事王天枢、病童大使黄世懿、社区拓展负责人费诗明。林风云摄

名书法家石甫在现场写下“因爱伟大”四字,赠予主办方。林风云摄

上午11点,“与爱童行”慈善签约会正式开始,方太总经理杨孟霖先生首先代表了主办方向宾客们表达了真挚地欢迎,他在发言中谈到:“中国有句老话,“积善之家必有余庆,积不善之家必有余殃”。其核心就是:行善积福。当企业发展顺利,销量不断提升的同时,我们很清楚的认识到,现在所有的成就都离不开整个华人社区以及在座各位的支持与帮助。回馈社区是我们企业社会责任必不可少的一部分,而对SickKids的捐赠就是我们回馈社区的第一步。在与SickKids工作人员的接触过程中,我们了解到很多病童因为呼吸道问题对空气及其敏感,哪怕一点点的杂质以及异味都会造成他们病情的加重甚至殃及生命。这更与方太“提升用户呼吸幸福指数”的理念不谋而合。为了帮助SickKids能够为这些病童提供更好的医疗环境,我们决定从今年9月份开始,开展一个为期五年,捐赠额度不少于5万加币的持续捐赠活动。”他还代表方太承诺:“今年九月,方太将配合SickKids在华人社区的专项活动,作为慈善先行者,将九月部分零售額作为善款捐赠,捐款金额将达到1万元加币以上。也希望通过此类活动,可以激发华人社区对于慈善的关注度,也希望更多有实力有爱心的企业以及个人能够饮水思源,反哺我们赖以生存的社会。”

方太九月活动海报

SickKids基金会社区拓展部负责人费诗明女士随后上台致辞,她首先代表SickKids表达了对方太厨电的感谢,她说道:“呼吸道疾病,包括哮喘等常发生在儿童身上,改善相关的治疗环境迫在眉睫。感谢方太的慈善捐赠,善款将用于改善儿童呼吸道疾病的科研以及改善SickKids的整体治疗环境,帮助更多孩子脱离病魔,享有更美好的童年。最后,她再一次感谢方太以及到场媒体们对于慈善事业的表率态度以及热心奉献的公益精神。

中午12时,双方代表在媒体的见证下,进行了慈善战略合作签约仪式,达成了为期五年的合作。也祝愿在方太厨电和SickKids的共同努力之下,慈善的队伍能够会越来越壮大,更多的病童能够早日康复,重获新生。让我们为了亿万家庭的幸福,一起与爱童行。

活动的最后,还请到了著名书法家石甫在现场写下“因爱伟大”四字,赠予主办方,表达了对慈善事业的支持,也为本次“与爱童行”慈善签约会画上了一个圆满的句号。

 

方太厨电加拿大市场推广集锦

微信图片_20190830114505

微信图片_201908301145051

微信图片_201908301145052

微信图片_201908301145053

微信图片_201908301145055


  • -

第三届国际传统医学暨中医大会、加拿大针刀医学会首届学术年会在温圆满成功!

Category : 新闻

由加拿大整体医学研究院、加拿大针刀医学会主办,安康中医药针灸康复中心、加拿大健康时报等单位协办的“第三届国际传统医学暨中医大会、加拿大针刀医学会首届学术年会”于温哥华时间8月24日(北京时间8月25日),在加拿大卑诗省大温哥华地区的本拿比市希尔顿饭店隆重召开。来自国内外的数百位中医师齐聚美丽的加拿大西海岸大温哥华,8月24日至25日(北京时间25日至26日)进行为期两天的临床学术交流。

“第三届国际传统医学暨中医大会、加拿大针刀医学会首届学术年会”的大会开幕式上,大会向大家介绍了来自世界各地的中医专家们之后,由大会筹委会主席王福麟博士首先致辞,欢迎与会嘉宾和参会专家们,也表达了主办方期望通过大会这个平台,在提高海外中医的整体水平的同时,能增强广大民众对中医健康养生方法和中医技术的认知,提升健康素养,维护和调整好个人的身心健康。加拿大国会议员关慧珍女士,中华人民共和国驻温哥华总领事馆于海英领事,中国中医药管理局原副局长、世界中医药学会联合会创会副会长兼秘书长李振吉教授,加拿大卑诗省儿童保健厅长卡特里娜陈,卑诗省本拿比市议员王白进先生,卑诗省原中医药管理局局长曹宝琪先生等嘉宾出席大会并发言。嘉宾们赞扬了中医在人类发展与健康事业中的卓越贡献,回顾了中医多年的发展道路,讲述了对中医的信任和个人用中医治疗病痛的经历,也祝愿大会获得圆满成功以及期许中医事业有更好的发展天地!加拿大总理特鲁多、加拿大卑诗省省长贺瑾也都给大会发来了贺信,代表政府夸奖中医对加拿大社会健康的贡献、表扬主办单位的努力以及恭贺大会举办成功!

大会筹委会主席王福麟博士在开幕式上致辞

中国驻温哥华总领事馆于海英领事在大会上致辞

“第三届国际传统医学暨中医大会、加拿大针刀医学会首届学术年会”大会的特色:凸显临床实战,每场讲座都是一个浓缩的临床培训。更有头针、美容美体新技术、针灸中医靶向诊治新概念,经方专攻疑难病,妇科泰斗诊治新系统,经典中医自洽新体系、徒手无痛柔筋整脊正骨推拿,各科专家显神通。以期满足社会、业界对治疗痛症和各科疑难杂症的需求。

两天的学术交流会,将由各具所长的十余位中医名家登台讲解传授临床效果确凿的诊疗方法。专家们采用针灸、推拿、理筋、正骨、按摩、经方、养生等手段治疗各种重症、急症、特殊复杂性病症。包括内科的脑出血,脑血栓,眩晕,老年痴呆,中风,抑郁,狂躁,躁郁症,焦虑症,偏头痛,血管性头痛,带状疱疹,各种有形包块,糖尿病,高血压,脑肿瘤,膀胱癌;外伤美容科的全身小关节错位,颈椎病,腰椎间盘突出症,五十肩,罔球肘,膝关节痛,腕管综合症,形体不正,长短腿,双下巴,皱纹,眼袋,面部松弛,肥胖,肥臀,足底痛,足跟痛,皮肤病,肥脸,黄褐斑;妇科的子宫肌瘤,宫颈癌,子宫内膜增生,乳腺增生,乳腺癌,不孕症,习惯性流产,经前期综合征,更年期综合征,痛经,月经不调;儿科的小儿自闭症,小儿多动症,小儿遗尿,小儿湿疹,小儿脑瘫;五官科的耳鸣,鼻敏感,耳痛,鼻痛,口痛。眼科的眼痛,近视眼,干眼症,眼底出血,黄斑水肿,葡萄膜炎等涉及到了六十四种疑难杂症的诊治方法和技能。

大会还设有各种专科培训班,8月18日至9月1日,大会前后,部分与会专家将相继开办其特殊技法的培训班,包括药精、头针、飞经走气针法、迷你刃针、真久美雕(美容)、徒手无痛柔筋正骨及舌诊等。

与会嘉宾与授课专家们合影留念

在筹备初期,组委会就组建了多个微信讲座群,每周邀请专家进行主题讲座。这个平台,让更多的同行和中医爱好者有机会学习到多流派的中医方法与技能,持续地自我提升,更有效地帮助广大患者。另外大会从7月份开始到9月份举办近10次大型中医专家义诊活动。

中医是世界医学体系中一个非常重要的组成部分,随着各种疑难杂症的不断增加,特殊的中医技能在临床上正在发挥越来越重要的作用。中医文化既是中国的,也是世界的。在新的时代,中国传统医学的传播与传承,对维护人类健康、减轻社会日益增加的医疗负担都将作出重要的贡献。

大会筹委会主席黄国健博士与筹委会副主席加拿大《健康时报》社长何瑞娜在大会上合影

连续三年在加拿大卑诗省本拿比市举办的“国际传统医学及中医大会”以传播中医文化、发展中医技术、提高中医疗效为主题,以人类健康需要传统医学、传统医学适应时代需求为宗旨。大会可谓一流名家荟萃、践行临床实战、现场教学、聚焦疑难杂症、见证神奇疗效,已经成为海外中医界交流专业技术、相互学习临床技能的重要国际平台!积极的推动了中医在世界范围的传播与发展,也对提高海外中医的从业水平起到了直接的促进作用。衷心地祝贺“第三届国际传统医学大会暨中医大会、加拿大针刀医学会首届学术年会”获得圆满成功!祝愿中医在国际医学中的地位不断提升,中医事业有更长足地发展!

 

来源:JEFF


  • -

2019第七届全球杰出少年演奏家选拔赛·美国总决赛完美落幕!

Category : 活动

气天赋强,鸿福飞高满天下”。2019年8月10日-2019年8月11,第七届全球杰出少年演奏家选拔赛在美国波士顿伯克利音乐学院圆满落幕。此次演奏家选拔赛是由GOCAA美国全球杰出华人艺术家协会和聚橙网联合主办,并由GOCAA加拿大分会LEGAC国际文化艺术交流中心协办。

此次选拔大赛由美国全球杰出华人艺术家协会(Global Outstanding Chinese Artists Association)在全球发起,同时在美国、加拿大、英国、中国(香港和澳门)、澳大利亚、新加坡和马来西亚等七个国家,40多个城市同时启动。第七届全球杰出少年演奏家选拔赛是具有历史意义的一届,大赛在原有的赛事架构上增加了声乐和弦乐赛事。此次参加美国总决赛的113名选手,分别来自美国,加拿大和中国。GOCAA目前已经和国际各大交响乐团、中国唱片公司以及音乐文化公司等成为战略合作,今后将会为更多优秀的青少年音乐家提供并打造高品质的音乐殿堂。

GOCAA全球杰出少年演奏家选拔赛在每一届的各赛区总决赛前,都有一项受到各位老师、家长和学生们认可和追捧的国际音乐营。同时,在每年寒暑假也会举办国际音乐营,并邀请顶级的国际音乐家加入我们的导师团队。第七届GOCAA国际大师营分别在中国的海南和美国的波士顿举行。中国总决赛及夏季古典音乐营于7月15日—20日在海南陵水雅居乐海上艺术中心举办。美国总决赛及夏季古典音乐营于8月7日—10日在美国波士顿伯克利音乐学院举办。

 

选拔赛的宗旨是以“走上舞台·走向世界·用音乐聆听世界”的引领口号,聚焦于国际青少年音乐家的发现和培养,以专业权威的国际评委阵容,希冀以国际音乐大师引导未来的发展方向,为有音乐艺术才能的广大青少年们提供更多的比赛和演出机会,并推向国际舞台!优秀音乐家青少年选手全球签约后将进入国际音乐大师班学习并国际巡演。

———————    视频   ———————

———————    视频   ———————

GOCAA从三年前开始在美国举办全球总决赛,现在比赛选手的水平越来越高。选手来自中国,美国,加拿大,英国,澳大利亚,马来西亚,新加坡,并组织了上百场的“天才少年”的巡演音乐会。GOCAA为培养将来的音乐家,选择的音乐营场地是各地的顶级音乐厅和全球顶级的音乐学院。

后续GOCAA将展开在中国,美国,加拿大的签约少年的巡演,在舞台上成长是大赛的目标和理念。今年组委会开始增加了签约青年艺术家大奖,希望可以吸引成熟的青年艺术家参与我们的比赛,并给予杰出的青年艺术家巡演的机会。

 

大赛至今已成功举办七届,2013年首届比赛只有中国14个城市的100余名选手参赛,到2019年,累计已有来自八个国家近百个城市的上万名选手参加比赛。

每一届决赛我们都邀请国际著名音乐学院的院长,音乐系主任和著名音乐大师担任评委主席,并和著名音乐家,优秀音乐导师组成评委团,由评委团选出杰出少年演奏家获得签约奖项。

———————    视频   ———————

———————    视频   ———————

———————    视频   ———————

全球杰出华人艺术家协会(美国)GOCAA 是由美国联邦政府批准的501(C)(3)非营利性艺术协会,批准号为:47-4549244。协会涵盖了音乐、电影、美术、舞蹈等艺术类,是个多元化的国际艺术交流平台。协会每年均举办一系列国际文化艺术交流活动,邀请全球著名的学院教授,知名学者,行业专家等精英人士参与到协会的活动中,不定期发布业内最新信息、学术活动等,促进青少年艺术水平与国际接轨。

加拿大分会LEGAC国际艺术文化交流中心,是加拿大生命教育成长协会(Life Education and Growth Association of Canada简称LEGAC)旗下的加拿大政府注册并批准的”非营利-Non-profit organization”协会。专注音乐节、艺术节、科技大赛和文化交流的子分会。协会积极融入国际音乐、艺术、文化、科创等众多公益主题性的大型活动。用生命艺术开启与世界连接之路。

 2019年8月11日,在波士顿伯克利音乐学院举办的是钢琴总决赛。

 

 

GOCAA国际钢琴&声乐&弦乐总决赛成绩及将其公布如下:

签约青年演奏家奖得主

Gregory Vandikas
Youth Division
Group Name
Contestant Name
Score
Youth Division Gregory Vandikas 96.5

签约少年演奏家奖得主

Angela Ye
Junior Division BRichard YehJunior Division BArtem KopylovJunior Division BAntian JiangJunior Division CAndrew BaoChildren Division A

Anson Zhuo Heng Yu

Children Division B

George Yi Han Wang

Children Division B

Rachel WangChildren Division C

Group  Name Contestant Name Score
Junior Division B Angela Ye 90
Junior Division B Richard Yeh 90
Junior Division B Artem Kopylov 92
Junior Division C Antian Jiang 90
Children Division A Andrew Bao 90
Children Division B Anson Zhuo Heng Yu 90
Children Division B George Yi Han Wang 90
Children Division C Rachel Wang 90

签约少年声乐家奖得主

Adrit PandaVocal Division – POP Group 4
Group Name Contestant Name
Score
Vocal Division
– POP Group 4
– Age 12 and under
Adrit Panda 98

签约少年(弦乐)演奏家奖得主

Yen Jen LinStrings Division Group 1
Group  Name Contestant Name Score
Strings Division
Group 1
– Age 18 – 32
Yen Jen Lin 90

最佳天赋奖得主

Kevin WangJunior Division BEric Zihe LiuChildren Division ACurtis Yuqiao WeiChildren Division ARocky LouVocal Division – POP Group 1Yolanda ZhangStrings Division Group 5

Group  Name Contestant Name Score
Junior Division B Kevin Wang 87
Children  Division A Eric Zihe Liu 88
Children  Division A Curtis Yuqiao Wei 88
Vocal Division
– POP Group 1
– Age 18 – 32
Rocky  Lou 95
Strings Division
– Group 5
– Age 12 and under
Yolanda Zhang 87

Professional Group 专业组
Piano Division 钢琴赛
Contestant  Name Score Group Name
Rachel Wang 90 Concerto
Anson Zhuo Heng Yu 85 Concerto
Antian Jiang 85 Concerto
Althea Li 85 Concerto
Gregory Vandikas 85 Concerto
Richard Yeh 90 Concerto
Jeffrey Hu 85 Junior Division C
Leonardo Zhou 87 Children Division A
Kingsley Bai 85 Children Division A
Holly WanTing Huang 85 Children Division A
Crystal ZiQi Yu 85 Children Division B
Olivia Yinuo Li 85 Children Division B
Ethan J Ha 85 Children Division C
Vocal Division 声乐赛
Albert Xia 86 Vocal Division
– Classical Group 2
– Age 18 and under
Angeline Mu 92 Vocal Division
– POP  Group 5
– Age 9 and under
Katy Wang 92 Vocal  Division
– POP Group 5
– Age 9 and under
Jeffrey Liu 85 Vocal  Division
– Classical Group 2
– Age 18 and under
Katherine Luo 85 Vocal Division
– POP Group 4
– Age 12 and under
Strings Division 弦乐赛
Ella Xu 86 Strings Division
Group 5
– Age 12 and under
Jiayan (Emma) Dai 85 Strings Division
Group 5
– Age 12 and under
Marcus Lin 85 Strings Division
Group 7
– Age 8 and under
Category Group 专题组
Contestant Name Score
Group Name
Eric Zihe Liu 91.5 Bach Category
Angela Ye 88 Bach Category
Jeffrey Hu 88 Mozart Category
Kevin Wang 88 Beethoven Category
Gregory Vandikas 93 Beethoven Category
Antian Jiang 97 Beethoven Category
Kevin Wang 89 Chopin Category
Gregory Vandikas 89 Chopin Category
Antian Jiang 87 Chopin Category
Gregory Vandikas 93 Liszt Category
Kingsley Shang 88 Piano Grade 1
Olivia Yinuo Li 87 Piano Grade 3
Muchen Zhuang 90 Piano Grade 6
Angela Ye 93 Piano Grade 8
(including 9-10)
Yun Xi Zhou 89 Piano Grade 8
(including 9-10)
Kingsley Shang 87 Elementary Piano
Pieces Group
Crystal ZiQi Yu 94 Burgmüller Op.100
Alidia Li 93 Burgmüller Op.100
Olivia Yinuo Li 88 Sonatina Album
Sophia Jia 90 Sonatina Album
Christina Chen 88 Two-part Inventions
Xiao Qing
(Nina) Yu
87 Three-part Sinfonias
George YiHan Wang 90 Chinese Pieces
Olivia Yinuo Li 86 Chinese Pieces
ZiChao Lin 91 Chinese Pieces
Christina Chen 89 Own Choice Pieces
Anson
ZhuoHeng Yu
95 Own Choice Pieces
Rita Mei 88 Ensemble Pieces
Larry Mei 88 Ensemble Pieces
George
Yi Han Wang
90 Ensemble Pieces
Crystal ZiQi Yu 90 Ensemble Pieces

Professional Group 专业组
Piano Division 钢琴赛
Contestant Name Score Group Name
Yaqing You 84 Youth Division
LiHuan Lin 80 Junior Division C
Zhipeng Liu 80 Junior Division C
Kalina Chen 84 Junior Division C
Tyler Yeung 80 Junior Division D
Maggie Chen 80 Junior Division D
Jason Yu 82 Junior Division D
Diana Zi Yi Li 82 Junior Division D
Lucas Cai 83 Children Division A
Justin Jiang 83 Children Division A
Daria Yao Rui  Li 83 Children Division A
Sunny Chen 80 Children Division B
Olivia Wang 80 Children Division B
Kevin Lin 82 Children Division B
Vocal Division 声乐赛
Haoruo Liu 82 Vocal Division
– Classical Group 2
– Age 18 and under
Alan Tse 80 Vocal Division
– POP Group 4
– Age 12 and under
Diana Zi Yi Li 81 Vocal Division
– POP Group 4
– Age 12 and under
Sophia Shirui Liang 82 Vocal Division
– POP Group 5
– Age 9 and under
Vanessa Lin 80 Vocal Division
– POP Group 5
– Age 9 and under
Daria Yao Rui  Li 80 Vocal Division
-POP  Group 5
-Age 9 and under
Strings Division 弦乐赛
ZhaoHeng Li 80 Strings Division
Group 4
– Age 14 and under
Hermes Shuoyu Lu 80 Strings Division
Group 6
– Age 10 and under
Oliver Liang Xuan Chen 80 Strings Division
Group 7
– Age 8 and under
Sharyn Shanyao Lu 82 Strings Division
Group 8
– Age 6 and under
Category Group 专题组
Contestant Name Score Group Name
LiHuan Lin 83 Chopin Category
Edward Gu 84 Chopin Category
Michelle Li 83 Chopin Category
Grace Zou 80 Chopin Category
Xinyi Cui 81 Debussy Category
Yuanze Li 84 Debussy Category
Zhuoqi Wang 84 Debussy Category
Ricky Yao 81 Tchaikovsky Category
Terrence Ren 82 Piano Grade 1
Selina He 82 Piano Grade 1
Justin Jiang 80 Piano Grade 1
Aixuan Sun 84 Piano Grade 2
Nathaniel ZiHo Li 81 Piano Grade 2
Kingsley Shang 84 Piano Grade 2
JunYu Xiao 80 Piano Grade 2
Ethan J Ha 84 Piano Grade 2
Sophia Jiang 83 Piano Grade 2
Angi Liu 80 Piano Grade 2
Tyler Yeung 84 Piano Grade 4
Maggie Chen 82 Piano Grade 4
Danelle Feng 82.5 Piano Grade 5
Bernice Li 80 Piano Grade 5
Bernice Li 84 Piano Grade 5
Muchen Zhuang 81 Piano Grade 6
Muchen Zhuang 84 Piano Grade 6
Jingwen Wu 82 Piano Grade 7
Christina Chen 84 Piano Grade 7
Coco Ji 82 Piano Grade 8
(including 9-10)
Yun Xi Zhou 84 Piano Grade 8
(including 9-10)
Yun Xi Zhou 84 Piano Grade 8
(including 9-10)
Xiao Qing (Nina) Yu 84 Piano Grade 8
(including 9-10)
Ethan J Ha 80 Elementary Piano
Pieces Group
Sophia Jiang 81 Elementary Piano
Pieces Group
Terrence Ren 82 Elementary Piano
Pieces Group
George Yi Han Wang 84 Burgmüller Op.100
Lucas Cai 81 Sonatina Album
Christina Chen 84 Own Choice Pieces
Danelle Feng 84 Own Choice Pieces
Xiao Qing  (Nina) Yu 84 Own Choice Pieces
Mengze Niu 82 Own Choice Pieces
Nathaniel ZiHo Li 83 Popular Piano Pieces

Professional Group 专业组
Piano Division 钢琴赛
Contestant Name Score Group Name
ZiChao Lin 75 Junior Division A
Jason Michael Lobo 75 Junior Division A
Edward Gu 75 Junior Division A
Kailin Chen 75 Junior Division B
Ella Lin 75 Children Division A
Kaden Liang-Jie
Chen
79 Children Division A
Angi Liu 76 Children Division A
Claire J. Zhai 78 Children Division B
Linya Lin 79 Children Division B
Sophia Jiang 79 Children Division B
Vocal Division 声乐赛
Xiaohan Yuan 79 Vocal Division
-Classical Group 1
-Age 18 – 32
Carolyn Shi 75 Vocal  Division
-Classical Group 5
-Age 9 and under
Yuxuan Zhang 79 Vocal Division
-POP  Group 2
-Age 18 and under
Kalina Chen 77 Vocal Division
-POP  Group 4
-Age 12 and under
Strings Division 弦乐赛
Katherine Chen 75 Strings Division
Group 3
-Age 16 and under
Eric Luong 75 Strings Division
Group 4
-Age 14 and under
Xiran
(Crystal) Zhang
75 Strings Division
Group 4
-Age 14 and under
Diana Zi Yi Li 75 Strings Division
Group 5
-Age 12 and under
Daria Yao Rui Li 75 Strings Division
Group 7
-Age 8 and under
Matthew Wang 75 Strings Division
Group 7
-Age 8 and under
Sherlock Heaton Yu 75 Strings Division
Group 7
-Age 8 and under
Category Group 专题组
Contestant Name Score Group Name
ZiChao Lin 75 Mozart Category
LiHuan Lin 78 Mozart Category
Jason Xiao 75 Mozart Category
Nikki Cao 75 Mozart Category
Danelle Feng 77 Beethoven Category
Linya Lin 78 Piano Grade 2
Danny Fung 75 Piano Grade 2
Preston Gao 75 Piano Grade 5
Preston Gao 78 Piano Grade 5
Tracy LiWen Yu 75 Piano Grade 8
(including 9-10)
Mark Ji 75 Piano Grade 8
(including 9-10)
Selina He 79 Elementary Piano
Pieces Group
Maggie Chen 77 Burgmüller Op.100
Tyler Yeung 75 Sonatina Album
Kailin Chen 75 Sonatina Album
Kailin Chen 75 Chinese Pieces
Eddy Chen 75 Own Choice Pieces
Justin Xiao 78 Own Choice Pieces

GOCAA美国总决赛,评委寄语:

 

“用音乐感动生命,用音乐带动生命”。欢迎社会各界人士能够共同参与这场以“音乐教育、音乐大赛、音乐文化、音乐艺术、音乐科技、音乐交流、音乐友谊”等为主题的另类特色而极具社会公益价值的音乐会。

让我们共同期待第八届GOCAA全球杰出少年演奏家大赛的到来,欢迎更多的教育机构,老师,家长和学生们加入我们。

第七届GOCAA美国总决赛评委团队简介:

ddbb9ef93d1e9be32964c98b4a78fdf

潘芳芳,全球杰出华人艺术家协会主席、美国格莱美会员、美国杰出人才引进的钢琴教育家、“全球杰出少年演奏家选拔赛”创办人。

e7b21f59b5bb114794a8907d7e0fbd6

Michael Shinn博士,2017年起担任波士顿伯克利音乐学院院长,此前担任茱莉亚音乐学院键盘系主任

8c21da82ff79ba5e924801341292a8f

Utar Artun,伯克利音乐学院教授,安卡拉肯特郡大型乐团首席编曲、绿洲古典合唱团音乐导演,格莱美奖评审委员会成员

aea256da2927def88f0cc3e3e199ace

Maxim Lubarsky 伯克利音乐学院钢琴系副教授

5ab13bf53b757ccdde9612aeef0ddac

Michael Lewin,波士顿音乐学院钢琴系教授, Ethos Music古典音乐系主任,毕业于朱莉亚音乐学院

ebe078b7e86f730edb9400e22117856

Jonathan Bass,波士顿音乐学院钢琴系教授,曾任波士顿大学钢琴系主任、新英格兰音乐学院教授

f8a0ae02ce3167e379402a72d6a726f

Eugene Friesen,美国伯克利音乐学院教授,曾经获得四次格莱美大奖的明星教授担任弦乐总决赛主评委

570566905e8169503fa6af80da87323

Carrie Cheron,美国伯克利音乐学院教授

0816342790608997466914e56c62e08

肖发凡,加拿大钢琴教师,温哥华青少年钢琴家俱乐部创建人

GOCAA大赛加OYMI国际音乐节加拿大赛区总部联系方式:

地址:126 Wellington St. West, Unit 213, Aurora, Ontario, Canada, L4G 2N9

电话:905-503-7733

邮箱:info@oymimusicfestival.com

网站:www.oymimusicfestival.com


  • -

蔡报国、彭锦威社区烧烤会逾千人参加

Category : 新闻

联邦保守党国会议员蔡报国与安省保守党省议员彭锦威于昨(17)日下午在万锦市Wismer ParK擧行社区烧烤会。吸引了超过千人参加!

出席社区烧烤会嘉宾有:胡子修参议员、国会议员Peter Kent、省议员柯文彬、省议员白必勤、省议员Logan Kanapathi 约克区教委谭国成,林劲浩等。

在歌唱家 Lily Li 高唱加拿大国歌歌声中,揭开精彩的表演节目,包括有:

1,Qi Pao – Canadian Maple Multicultural Association 中国传统文化协会万锦分会

2,Indian Dance – Markham Xianghe Club 万锦祥和俱乐部

3,Z-Boss Zumba Crew – Zumba Dance

4,紫色丫丫 – YaYa Dancing Team 丫丫 舞蹈队

5,Dream of Rain 梦忆江南– Happy Feet Dancing Team快乐舞步舞蹈队

6,太极扇 – Good Neighbors of York Region Association 约克区好邻居协会

7,桃花美桃花开 – Optimistic Me to We Cultural Organiztion 欢乐人生

8,大合唱 “我和我的祖国”,“美丽的草原我的家” – Happy Life Seniors Association 欢乐人生童心协会

 

蔡报国、彭锦威社区烧烤会圆满举行。林风云摄

———————   视频   ———————

视频:参加的部份群众与嘉宾。

———————   视频   ———————

视频:联邦参议员胡子修英语致词

———————   视频   ———————

视频:联邦参议员胡子修国语致词

左起安省省议员彭锦威、参议员胡子修、国会议员蔡报国。林风云摄

出席的华人政要。林风云摄

———————    广告线   ———————

———————   广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————

———————    广告线   ———————